Итоги Межрегиональной олимпиады для школьников по финансовой грамотности им. Б.Н. Христенко

25 апреля 2022 состоялся финальный этап Межрегиональной олимпиады для школьников по финансовой грамотности им. Б.Н. Христенко.

Олимпиада проводится кафедрой экономики и финансов ВШЭУ ЮУрГУ (НИУ) третий год. В 2022 году в ней приняли участие 817 школьников из 17 городов различных субъектов Российской Федерации; 5 из них были названы победителями финального этапа.

Финальный тур состоял из двух этапов: командного решения кейсов и индивидуального тестирования.

Юные финансисты продемонстрировали отличные знания в области управления личными финансами, целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания.

По итогам проверки работ в соответствии с Регламентом определены победители Олимпиады.

Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Победы – это результат большой работы.

Победители второго этапа Межрегиональной олимпиады по финансовой грамотности имени Б.Н. Христенко 25.04.2021

1. Шалашников Данил Андреевич, МАОУ "СОШ № 7 г. Кургана" - 11 класс – Диплом I степени (победитель)
  2. Молодцев Иван Юрьевич, МБОУ Лицей № 11 г. Челябинска - 9 класс – Диплом II степени (призер)
  3. Ярмолич Никита Денисович, МБОУ "СОШ № 54 г. Челябинска" - 10 класс – Диплом III степени (призер)
  4. Савельев Егор Анатольевич, МБОУ Гимназия № 48 г. Челябинска" - 11 класс - Диплом III степени (призер)

Поздравляем !

В этом году победители и призеры получили ценные призы – ноутбуки и планшеты – от спонсора Олимпиады Виктора Борисовича Христенко.

Победителям пожелали успехов и вручили дипломы заместитель руководителя регионального Центра поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» Кузнецов Анатолий Николаевич и заместитель начальника экономического отдела Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка  РФ Шурунов Владимир Петрович.

"Финансовая грамотность это не только умение управлять своими финансами. Это метод, который позволяет добиться успеха в жизни", — напутствовал ребят Владимир Петрович.

Поздравляем победителей, их руководителей и всех участников финала!

Приглашаем к участию в Олимпиаде в следующем учебном году!