Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Финальный тур Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б.Н. Христенко.

19 апреля  состоялся финальный тур Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б.Н. Христенко. Олимпиада проводится кафедрой экономики и финансов ВШЭУ ЮУрГУ вот уже более 15 лет. В финальном туре приняли участие  студенты из Москвы, Казани, Челябинска, прошедших отбор заочного тура из более 500 участников из 32 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Ижевска, Нижневартовска, Тюмени и других городов 14 регионов России.

 На торжественном открытии участников приветствовали с пожеланиями успехов заместитель проректора ЮУрГУ по учебной работе Потапова Марина Владимировна и заведующая кафедрой экономики финансов Соловьева Ирина Александровна.

Финальный тур состоял из двух этапов: компьютерного тестирования и решения бизнес-кейсов по управлению инвестиционным портфелем, дивидендной политике, оценке сделок слияния и поглощения и антикризисному управлению. Вопросы и задания показались студентам трудными, но интересными, позволили им проявить свою хорошую подготовку и творческий подход.

В итоге победителем Олимпиады стал студент Нейман Роман из Российского экономического университете им. Плеханова, г. Москва.

Второе место разделили Баранова Анастасия (РЭУ им. Плеханова, г. Москва), Макаренко Ярослав (ЮУрГУ, г. Челябинск).

Третье место заняли Родионов Дмитрий (РЭУ им. Плеханова, г. Москва), Курзаков Владимир  (ЮУрГУ, г. Челябинск).

В этом году победители и призеры получили ценные призы – ноутбуки и планшеты – от спонсора Олимпиады Виктора Борисовича Христенко.

На торжественном закрытии Олимпиады студентов поздравили представители партнера ЮУрГУ – Главного управления Центрального Банка РФ по Челябинской области.

Поздравляем победителей, их руководителей и всех участников финала!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.