Первый День открытых дверей ЮУрГУ в 2022 году

Первый День открытых дверей в 2022 году пройдет в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) в онлайн-режиме.

Абитуриенты узнают все о нововведениях приемной кампании, познакомятся с образовательными программами вуза и смогут задать интересующие их вопросы директорам высших школ и институтов ЮУрГУ.

Южно-Уральский государственный университет открывает двери для абитуриентов. Встреча с выпускниками школ 2022 года состоится 23 января в режиме онлайн. Во время прямой трансляции ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев расскажут о нововведениях приемной кампании, а также представят стратегию развития образовательных программ университета, исходя из программы «Приоритет 2030», победителем конкурса по которой ЮУрГУ стал в 2021 году.

Девиз Дня открытых дверей – «карьеру начинаем строить вместе». Во время онлайн-встречи абитуриенты узнают, какие возможности для создания успешного будущего предлагает Южно-Уральский государственный университет.

«На Дне открытых дверей абитуриентам расскажут, в чем они смогут реализовать свои интересы, потребности в образовании, общении, занятии спортом, творчеством, организации своего будущего и построении карьеры. По окончании основной части абитуриентам предложат подключиться к трансляциям высших школ и институтов ЮУрГУ, чтобы встретиться с их директорами, узнать об особенностях образовательного процесса, традициях, сложившихся в высших школах и институтах, о новых образовательных программах, а также встретиться с работодателями, сопровождающими эти программы», – рассказала заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Директора институтов и высших школ проведут презентации образовательных программ, а также ответят на вопросы абитуриентов и их родителей. Задать вопросы можно будет в чате под трансляцией на ютуб-канале «Центр по работе с абитуриентами ЮУрГУ».

День открытых дверей ЮУрГУ состоится 23 января в 12:00.

Ссылка на онлайн-трансляцию Дня открытых дверей: .

Подключиться к онлайн-встрече с директорами высших школ и институтов можно на сайте Дня открытых дверей.

Южно-Уральский государственный университет – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ университет сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В 2021 году ЮУрГУ победил в конкурсе по программе «Приоритет 2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).