Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

В декабре по всей России прошел ежегодный онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Организаторами проведения зачета являются Банк России и Агентство стратегических инициатив. В нем приняли участие 226552 участника из 85-ти регионов страны.

Уже по традиции активное участие в зачете принимают студенты проектной группы кафедры Экономики и финансов.

В зачет были включены вопросы об инвестировании, защите от мошенников, платежных картах, вкладах, кредитах, пенсиях, страховании и другие. Студенты успешно справились не только с базовым, но и с продвинутым уровнем тестирования.

В этом году тестирование прошли так же студенты неэкономических специальностей – слушатели факультативного курса «Основы финансов для нефинансистов».

Проверили свои знания о возможностях финансирования и государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса и будущие предприниматели – студенты, занимающиеся на факультативе «Технологическое предпринимательство: школа финансов для предпринимателей».

Каждый участник получил именной сертификат от Банка России.