Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Победа в международной олимпиаде в Санкт-Петербурге "Экономика и менеджмент-2021"

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ

От всей души поздравляем наших студентов с победой в международной олимпиаде в Санкт-Петербурге «Экономика и менеджмент - 2021»

Вот уже более 10 лет команды студентов нашей кафедры успешно принимают участие в международной олимпиаде, проводимой в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете. Немало призов привезли они за этот период времени – и за победу в секциях, и за абсолютную победу в олимпиаде. И в этом году мы снова гордимся нашими ребятами!

Команда в составе Тимофея Кузьмина (ЭУ-434) и Дмитрия Кучерявого (ЭУ-434) отлично выступила в секции «Финансы и кредит», в этом году задания этой секции отличались особой сложностью.
В первом туре – индивидуальное тестирование – ребятам необходимо было ответить на вопросы и решить задачи по таким дисциплинам как Корпоративные финансы, Банки и банковская деятельность, Налоги и налогообложение.
Во втором туре им надо было проявить не только Hard, но и Soft Skills: работая в команде со студентами других вузов, ребята решали весьма интересный и непростой кейс «Оценка эффективности личного инвестиционного портфеля».

В результате:

Тимофей Кузьмин – четвертое место по секции, с минимальным (1 балл) отрывом от третьего места, и второе место во втором командном туре за решение кейса «Оценка эффективности личного инвестиционного портфеля»;
Дмитрий Кучерявый – первое место во втором командном туре за решение кейса «Оценка эффективности личного инвестиционного портфеля».
Команде Южно-Уральского государственного университета выдан диплом II степени за участие в секции «Финансы и кредит».
Наша вторая команда в составе Рудольфа Уткина-Лобова (ЭУ-434) и Виктора Подчиненова (ЭУ-434) участвовала в секции «Учет и анализ», проводимой на английском языке.
В первом туре необходимо было индивидуально ответить на вопросы и решить задачи, в основном по международным стандартам финансовой отчетности.
Во втором туре студентам предложили решить кейс по консолидации отчетности, эта задача среди профессионалов относится к числу наиболее сложных. И здесь отличный результат!
Рудольф Уткин-Лобов завоевал второе место по секции,
Виктор Подчиненов – в десятке лучших первого тура и третье место во втором командном туре за решение кейса «Consolidated Statement of Financial Position (Balance Sheet) of the Group on December 31st, 201X».

Поздравляем студентов! Благодарим их наставников!

ОЛИМПИАДА 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.