Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

20 апреля  состоялся финальный тур Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б.Н. Христенко

20 апреля  состоялся финальный тур Всероссийской олимпиады для студентов по финансам и финансовым рынкам им. Б.Н. Христенко. Организатором олимпиады выступила кафедра Финансовых технологий ВШЭУ ЮУрГУ. В финальном туре приняли участие 18 студентов из Москвы, Сургута, Тюмени, Челябинска, прошедших отбор заочного тура из более 250 участников из разных городов России.

 На торжественном открытии участников приветствовали с пожеланиями успехов заместитель проректора ЮУрГУ по учебной работе Потапова Марина Владимировна и заведующая кафедрой Финансовых технлогий Соловьева Ирина Александровна.

Финальный тур состоял из двух этапов: компьютерного тестирования и решения кейсов. Вопросы и задания показались студентам трудными, но интересными, позволили им проявить свою хорошую подготовку и творческий подход.

В итоге безоговорочную победу с большим отрывом по количеству баллов одержал студент Змиевский Леонид из Российского экономического университете им. Плеханова, г. Москва. Второе место разделили Шунейкина Алёна (РЭУ им. Плеханова, г. Москва), Постыка Алексей (ЮУрГУ, Челябинск). Третье место заняли Грачев Илья (РЭУ им. Плеханова, г. Москва), Юсупов Алишер (РХТИ им. Менделеева, г. Москва).

Все участники получили сертификаты, а также призы и подарки от партнера Олимпиады, Главного управления Центрального Банка РФ по Челябинской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.