"Умные каникулы" для школьников по программе «Финансовая грамотность»

С 22 по 27 марта в весенние каникулы Курчатов Центр совместно с кафедрой "Финансовые технологии" провели "Умные каникулы" по программе "Финансовая грамотность для школьников". В программе приняли участие учащиеся 10-11 классов школ города и области.

В ходе занятий ребята:

- узнали историю денег и то, как проверить их подлинность;

- выяснили какие сотрудники сегодня нужны банковской системе и как она вообще устроена;

- научились решать финансовые задачки;

- поняли как превратить мечты в реальность и как здесь пригодится семейный финансовый мониторинг;

- выяснили какие страны мира самые богатые и кто в нашем  мире не любит жить в долг;

- почувствовали себя бизнесменами, принимая настоящие управленческие решения в ходе азартной онлайн-игры;

- поиграли в финансовые бои, где сумели неспешно накопить или феерично растратить капитал.

Несмотря на то, программа «Умных каникул» была запланирована полностью в онлайн-формате, большая часть участников в последний день мероприятий приехали в ЮУрГУ на экскурсию и участвовали в финансовых боях уже в оффлайн-формате!

Все эти дни с ребятами работали преподаватели кафедры "Финансовые технологии":

к.э.н., доцент Жданова Нина Викторовна, к.э.н., доцент Тишина Валентина Николаевна, старший преподаватель Мостовщикова Ирина Александровна, к.э.н., доцент Бутрина Юлия Владимировна, к.э.н., доцент Морозова Лариса Шагиевна, к.э.н., доцент Баева Дарья Александровна.

Смена получилась очень содержательной и насыщенной!!!

Ждем ребят уже студентами в стенах ЮУрГУ и новых участников на следующих «умных каникулах»!