Обучение волонтеров финансового просвещения

Ассоциация Развития Финансовой Грамотности (АРФГ), учрежденная Центральным Банком, СРО, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами 19 мая 2020 года провела всероссийский селектор для волонтеров финансового просвещения.

В совещании приняли участие около трехсот представителей 77-ти регионов России! Среди них студенты, магистранты и преподаватели кафедры "Финансовые технологии" – волонтеры финансового просвещения Центрального Банка РФ:

Жданова Н.В. – доцент кафедры "Финансовые технологии"

Урядова Олеся – магистрант группы ЭУз-291

Зайнуллина Эльвина – студентка гр. ЭУ-305

Лесная Мария – студентка гр. ЭУ-305

Макогоненко Валерия - студентка гр. ЭУ-305

Самариня Екатерина - студентка гр. ЭУ-305

Васильев Дмитрий - студентка гр. ЭУ-305

На совещании обсуждалась подготовка Всероссийского конгресса волонтеров, который состоится 28-30 мая 2020 года.

Наши волонтеры учатся сами и учат других быть финансово грамотным человеком. Это становится особенно актуальным сейчас, когда в непростых условиях самоизоляции появляются новые "острые" темы и вопросы (например, связанные с новыми льготами, кибермошенничеством, появлением огромного количества информации, достоверность которой вызывает вопросы).

Финансовое волонтерство дает нашим студентам возможность получить опыт публичных выступлений, помогает развитию лидерских качеств, повышению коммуникативных навыков, расширяет круг общения и способствует знакомствам с интересными людьми.

Присоединяйтесь к нашей команде!

Станьте волонтером финансового просвещения https://fincubator.ru/volontery.php