Банк России приглашает студентов на стажировку

С 17 февраля 2020 года начинается прием заявок от студентов, желающих пройти стажировку в Банке России.

Стажировка в мегарегуляторе — это уникальный опыт, недоступный ни в одной другой финансовой организации. Молодые люди получат возможность участвовать в текущих проектах структурных подразделений Банка России, а также в проектах, связанных с развитием финансовой системы и экономики страны в целом.

Оплачиваемая стажировка продлится 6 месяцев, студенты будут  работать над реальными задачами и проектами по гибкому графику не менее 20 часов в неделю. При успешном прохождении стажировки возможно трудоустройство в Банк России.

Этапы отбора включают в себя: заполнение заявки, онлайн-тестирование, прохождение собеседования в центре оценки и с руководителем. Начало стажировки — сентябрь 2020 года.

В отборе на стажировку могут принять участие студенты очной формы обучения последнего курса бакалавриата или специалитета, которые планируют продолжить учебу в магистратуре, а также студенты 1 курса магистратуры.

Заявки на стажировку можно подавать до 3 апреля.