Реализуем проектное обучение

Оказывается, и на предприятиях реального сектора может быть очень интересно! Особенно, если эти предприятия современные, высоко автоматизированные и оснащены робототехникой. Студенты нашей кафедры приняли участие в экскурсии в производственных цехах АО «Русские электрические двигатели», входящего в холдинг ПАО «Транснефть». Завод производит высоковольтные электрические машины, в том числе электрические двигатели для нефтяных насосов. Экскурсию провели инженеры этого завода – выпускники ЮУрГУ – люди увлеченные своим делом, поэтому и экскурсия вызвала такой интерес. Здорово, что в нашем городе есть предприятие такого уровня! И договор о сотрудничестве, который заключила с ним кафедра «Финансы, денежное обращение и кредит», дает возможность нашим студентам проходить на этом предприятии производственную, научно-исследовательскую и преддипломную практику, а это значит – показать себя в деле и, возможно, найти свое будущее рабочее место. Кроме того, этот договор позволяет реализовать проектное обучение, когда группа студентов совместно с сотрудниками предприятия и преподавателями работает над общим проектом.