Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Путешествие по странам мира в рамках «Фестиваля культур народов»

13 декабря 2016 г. Высшая школа экономики и управления провела «Фестиваль культур народов». Мероприятие организовала кафедра «Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства».

047

Фестиваль проводился в форме конкурса, который направлен на изучение особенностей ведения предпринимательской деятельности в различных культурных слоях общества.
В Фестивале принимали участие студенты первого курса Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. Посредством этого конкурса студенты отрабатывали навыки управления коллективом различных народностей. Каждая группа должна была показать какую-либо национальность, ее традиции, обряды, танцы, национальное блюдо. Важным критерием оценки было освещение особенностей менеджмента, представленной национальности.

051

С помощью участников мы совершили кругосветное путешествие и побывали в двадцати странах мира более чем за два часа. Почетными гостями на нашем празднике были директор ВШЭУ А.В. Шмидт, проректор ЮУрГУ по международной деятельности В.М. Каточков. Все выступления оценивало компетентное жюри, состоящее из заведующих кафедрами ВШЭУ и представителей Ассамблеи народов Челябинской области. Национальное блюдо, представленное командами, оценил ведущий кулинарных программ на канале Кухня ТВ, известный блогер и автор популярных книг по кулинарии Григорий Конюхов. Ну, а капитаном нашего «корабля» и председателем жюри стала зав. кафедрой «Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства» Т.А. Шиндина.

043

Гран-при фестиваля завоевала группа ЭУ-140, которые познакомили нас с Украиной, победителями фестиваля стали ЭУ-158, которые представили испанцев, ЭУ-141 – представили русских и ЭУ-138 –представили японцев.

047

Фестиваль культур народов прекрасная возможность студентам познакомится с тонкостями разных народов, влияющих на особенности национального менеджмента.

Материал подготовила М.Б. Попова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031