Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Творчество Шостаковича сквозь призму современных студентов

Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.
Д.Д. Шостакович

018

Культурный отдых – неотъемлемая часть жизни нашей кафедры, ведь он прекрасен тем, что студенты, наслаждаясь творениями искусства, повышают свой культурный и интеллектуальный уровень, обогащают духовный внутренний мир и становятся более просвещенными людьми.
 
023
 
03 ноября 2016 г. С.И. Бородин, доцент кафедры «Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства», организовал для студентов культурно-массовый поход в органный зал «Родина», где состоялся концерт, посвященный 110-летию гениального отечественного композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. К этой памятной дате была специально подготовлена авторская программа Лидии Заркиной. О своих впечатлениях от посещенного мероприятия поделятся некоторые из них.
 
Людмила Юдина, аспирант
 
Людмила Юдина, аспирант
"Все мы любим весело и с пользой проводить свое свободное время. Лично я обожаю живую музыку и академический вокал. Для меня творчество Шостаковича – это глубокий мир музыки, которая дарит удивительное чувство гармонии и вдохновения. Я восхищаюсь этим великим композитором, поэтому я с огромным воодушевлением приняла приглашение прийти на этот концерт. Если честно, я думала, что будут играть такие известные композиции Шостаковича, как «Босиком по мостовой» (это, кстати, мое любимое произведение у него) или симфония №7, но в авторской программе Заркиной творчество Шостаковича было представлено с другой стороны, как-то необычайно легко и проникновенно глубоко, до мурашек…"
 
020
 
Казаков Алексей, ЭУ-480
"В концерте, посвященном 110-летию Шостаковича, мне понравилось все: от начала до конца, равно как и сама идея сходить на него. Я думал даже, что он по продолжительности будет несколько длиннее. Изначально думал, что будет не особо интересно, но в течение концерта понял, что ошибался, в итоге шел из театра в прекрасном расположении духа и с удовольствием обсуждал произошедшее на сцене с моими одногруппниками. Я получил уйму положительных эмоций, спасибо за то, что предложили сходить на концерт!"
 
021
 
Татьяна Валькова, ЭУ-480
"Шостакович Д.Д. один из крупнейших композиторов XX века, является автором 15 симфоний, 6 концертов, 3 опер, 3 балетов, многочисленных произведений камерной музыки, музыки для кинофильмов и театральных постановок. Недавно прошел концерт в его честь, посвященный 110-летию со дня рождения. Не могу выразить словами, под каким я была впечатлением. Актерская игра на сцене меня просто впечатлила, сразу видна подготовка людей, которые потратили много сил на то, чтобы это все пережить, пропустить через себя. Сейчас многие не считают нужным ходить и посещать такого рода места, но я за то, чтобы люди просвещались и были духовно богатыми."
 
Материал подготовила Л.Н. Юдина

Приглашаем на концерт, который состоится 30.11.2016 г.
Более детальная информация
Заявки присылать на email: borodinsi@susu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930