Встреча выпускников кафедры "Таможенное дело" 2023

12 декабря 2023 года в честь 80-летия Южно-Уральского государственного университета прошла встреча студентов 3 и 5 курсов с выпускниками кафедры «Таможенное дело».

На встрече присутствовали Степанов Евгений Александрович – заведующий кафедры, Булатова Мария Юрьевна и Петрова Кристина Александровна – действующие сотрудники Челябинской таможни, Хлыбов Алексей Владимирович – руководитель компании «ИМПОС ТРЭЙД», а также преподаватели нашей кафедры.

На встрече студентам в формате живого диалога посчастливилось задать все интересующие их вопросы, касаемые трудоустройства в таможенных органах и организации работы в сфере внешнеэкономической деятельности, а также узнать о перспективах работы и самореализации в таможенных органах и услышать напутственное слово от профессионалов.

Наиболее интересной для студентов оказалась тема о профессиональной деятельности выпускников в настоящее время, о плюсах и минусах их мест работы, и насколько сильно различается видение профессии в университете от жизни – на практике. Выпускники кафедры поделились с нашими студентами своим опытом, как с самого начала учебы в университете они хотели реализовать себя в профессии, и как достигли такого результата на данном этапе жизни.

Встреча закончилась словами благодарности выпускникам кафедры за дружескую беседу и обмен опытом. Так здорово, что у нас получается поддерживать крепкие взаимные отношения с выпускниками нашей кафедры, вместе с которыми мы реализуем наши проекты и строим планы на будущее.