ЮУрГУ принял участие во Всероссийском проекте «Я горжусь. Герои»

30 ноября состоялась встреча студентов с военным летчиком, участником СВО, заместителем начальника Центра по военно-политической работе ВУЦ, полковником Александром Шкребтием.

Александр Андреевич награжден Медалью Нестерова, Орденом Мужества. За участие в специальной военной операции: Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики и управления и студенческий патриотический клуб ЮУрГУ «Я горжусь». Основной задачей Проекта является содействие укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодежи, воспитание у молодежи чувства гордости за современные достижения страны, уважения к культуре и традициям России.

Встреча со студентами кафедры «Таможенное дело» прошла в дружеской, непринужденной обстановке. Ребята обсудили важные темы развития гражданского общества и вопросы патриотического воспитания молодого поколения.

В рамках реализации Проекта, начиная с ноября 2023 года, на базе образовательных организаций высшего образования запланирована организация работы по поиску и популяризации примеров выдающихся достижений и подвигов соотечественников.