В ЮУрГУ стартовала "Ассамблея работодателей 2023"

27 сентября в Южно-Уральском государственном университете стартовара "Ассамблея работодателей" - ежегодный масштабный проект по развитию взаимодействия между вузом и ведущими предприятиями региона и России, в котором приняли участие как студенты, так и многие шеольники.

В первый день работы Ассамблеи работодателей для студентов и школьников о своих предприятиях и преимуществах рассказали представители АО «ГРЦ Макеева», ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ имени академика Е. И. Забабихина», ФГУП «ПО Маяк», ФГУП «Приборостроительный завод имени К. А. Володина», АО «Автомобильный завод «УРАЛ» и др. В рамках данного мероприятия представители кафедры Таможенного дела провели мастер-класс для школьников, в котором рассказали об особенностях процесса обучения, возможностях и перспективах данного направления, а также о ЮУрГУ в целом.

Мастер-класс представлял собой интеллектуальную игру, состоящую из двух этапов:

- 1 этап представлял собой 10 тестовых вопросов, которые освящают основную направленность работы таможенных органов;

- 2 этап включал в себя вопросы на логику, а также разбор ситуационных задач, которые полностью демонстрируют функционал, выполняемый таможенниками.

Параллельно с этим школьники ознакомились с техническими средствами таможенного контроля, которые таможенники применяют на практике.

По окончании мастер-класса ребята смогли задать все интересующие вопросы представителям кафедры Таможенное дело.