Первый Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки»

14 сентября студент кафедры "Таможенное дело" принял участие в первом Всероссийском медиафоруме «Опережающие время. Люди науки», который был организован на площадке промышленной группы «КОНАР».

Форум приурочен к 120-летию со дня рождения Игоря Курчатова - основоположника ядерной энергетики - ученого, жизнь и деятельность которого тесно связаны с Южным Уралом. Данный медиафорум призван привлечь внимание к достижениям отечественных ученых и внедрению новейших технологий во всех отраслях промышленности России.

Спикерами пленарного заседания, которое стартовало сразу после торжественного открытия, стали: губернатор Челябинской области - Алексей Леонидович Текслер, заместитель генерального директора - руководитель регионального департамента ВГТРК - Рифат Абдулвагапович Сабитов, ректор ЮУрГУ - Александр Рудольфович Вагнер, а также профессор кафедры квантовой электроники физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и заведующий лабораторией «Квантовая инженерия света» ЮУрГУ - Сергей Павлович Кулик.
Также участники смогли посетить выставку с разработками, которые представили ученые Южно-Уральского государственного университета.