Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело»

18 и 19 мая 2023 года состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по специальности «Таможенное дело», организатором которой выступает Российская таможенная академия г. Люберцы.

В этом году олимпиада проходила в дистанционном формате, студенты со всех вузов России состязались в личном и командном первенстве. Олимпиада включала в себя выполнение теоретических и практических заданий. Студенты решали ситуационные задачи, заполняли декларацию на товары и участвовали в творческом конкурсе. Также, в рамках олимпиады проводился дополнительный конкурс на знание справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

В творческом конкурсе команда кафедры таможенное дело ЮУрГУ представила видео ролик на тему: «Клиентоцентричность, как концепция развития таможенных органов», в котором отметила положительные аспекты внедрения процесса постоянного улучшения взаимодействия таможенных органов с физическими лицами и организациями на основе постоянного мониторинга их потребностей и пожеланий, а также получения обратной связи.

В состав команды от кафедры таможенного дела ЮУрГУ вошли студенты, которые хорошо проявили себя на II этапе Всероссийской олимпиады в г. Тюмень: Юсупова Софья (ЭУ-340), Пастушкова Ольга (ЭУ-434) и Шайдуров Владислав (ЭУ-433).

По итогам олимпиады команда от кафедры таможенного дела ЮУрГУ заняла 15 место из 36 в командном первенстве. В творческом конкурсе - 6 место в общем зачете. Стоит отметить, что в Уральском Федеральном округе мы заняли первое место

Кафедра таможенного дела поздравляет ребят и желает им успехов в профессиональной и научной сферах деятельности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.