Студенты специальности таможенное дело заняли второе место в Уральском Федеральном округе

Студенты кафедры «Таможенное дело» достойно представили Южно-Уральский государственный университет на II этапе Всероссийской олимпиады по таможенному делу, заняв 2 место в Уральском Федеральном округе! 

Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по таможенному делу стало уже традиционным событием. Так, в ноябре 2022 проходил I университетский этап олимпиады, где были выбраны лучшие из лучших. Победители I этапа представили ЮУрГУ во II этапе в г. Тюмень, который проходил с 23-24 марта 2023 года, на который от кафедры таможенного дела поехали студенты: Пашкова Дарья (ЭУ-550), Шайдуров Владислав (ЭУ-433), Пастушкова Олька (ЭУ-434), Камашева Александра (ЭУ-435), Юсупова Софья (ЭУ-340), в сопровождении двух преподавателей кафедры Степанова Евгения Александровича и Соколова Сергея Станиславовича. Основной задачей участников было пройти тестирование и выполнить творческое задание, в рамках которого предлагалось сочинить тематическую сказку.

"На II этапе Всероссийской олимпиады по таможенному делу участникам было необходимо решить тест, который состоял из 100 вопросов. Вопросы были специфическими и достаточно сложными. По результатам олимпиады занял второе место, немного огорчился, что не справился лучше. Олимпиада позволяет оценить реальный уровень знаний и определить точки развития своих навыков по специальности."

Шайдуров Владислав, студент группы ЭУ-433

В результате команда ЮУрГУ заняла 2 место в общем зачете во многом благодаря студенту Владиславу Шайдурову и 3 в творческом конкурсе! Победители будут представлять университет на заключительном этапе олимпиады в г. Москва.

Кафедра «Таможенное дело» гордится своими студентами и желает каждому дальнейших успехов в научной и профессиональной сферах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.