Преподаватель кафедры таможенное дело в беседе с корреспондентами Полит74 поддержала идею отмены акциза на жидкую сталь

Введение налога, который был необходим стране для поддержки экономики во время борьбы с пандемией, на данный момент только осложняет ситуацию. Екатерина Федина, кандидат экономических наук, доцент кафедры таможенного дела Высшей школы экономики ЮУрГУ придерживается аналогичного мнения.

Она отметила, что на сегодняшний день вопрос введения акциза на жидкую сталь активно обсуждается как в научных, так и производственных кругах. Это связано с тем, что налоговая нагрузка на предприятия, которые занимаются выпуском жидкой стали, критически увеличилась.

«В первую очередь, нужно понимать цель, для которой был введен данный вид налога: поиск дополнительных источников пополнения доходов бюджета РФ. Для этого же была повышена ставка налога на добычу полезных ископаемых», - говорит эксперт.ъ

Читайте полную версию статьи на сайте Полит74: https://polit74.ru/economics/chelyabinskie_ekonomisty_podderzhali_ideyu_otmeny_aktsiza_na_zhidkuyu_stal/