Преподаватель кафедры выступил в качестве официального оппонента в диссертационном совете

29 марта 2022 года доцент кафедры «Таможенное дело» Корниенко Елена Леонидовна, кандидат экономических наук, доцент, в качестве официального оппонента приняла участие в диссертационном совете Д 212.287.01 (экономические науки), созданном на базе Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург), состоялась защита диссертации Алены Сергеевны Сергеевой на тему: «Разработка методического подхода к исследованию социально-экономического развития срединных регионов».

Работа Алены Сергеевны была представлена на соискание учёной степени кандидата экономических наук по научной специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика). Научным руководителем выступила доктор экономических наук, профессор РАН, член-корреспондент РАН, заместитель директора, руководитель отдела региональной промышленной политики и экономической безопасности ФГБУН Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук Виктория Викторовна Акбердина.

Защита диссертации прошла успешно и на высоком научном уровне.