Неделя абитуриента кафедры таможенное дело ЮУрГУ

Мы начинаем неделю абитуриента, в рамках которой подробно расскажем о кафедре «Таможенное дело» и нашем университете в целом!

Начнём с самого главного человека, научного вдохновителя, наставника, благодаря которому на нашей кафедре всегда царит особая атмосфера, а выпускники вспоминают студенчество, как лучшее время в жизни: Евгений Александрович Степанов – заведующий кафедрой «Таможенное дело» ЮУрГУ, кандидат экономических наук, доцент.

О кафедре со слов Евгения Александровича:
«Особенности государственного строительства России в условиях острой геополитической конкуренции, экономического подъема целого ряда азиатских стран обуславливают необходимость исключительно высокой профессиональной подготовки личного состава таможенных органов.

В рамках специальности осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов в области таможенного дела и внешнеэкономической деятельности по уникальной междисциплинарной программе, которая включает в себя экономические и юридические дисциплины, практические курсы по применению современных таможенных технологий, технических средств таможенного контроля.

В целях наиболее полного представления студентов о дальнейшей трудовой деятельности кафедрой обеспечивается возможность прохождения практик на базе таможенных органов Российской Федерации и крупных организаций-участников внешнеэкономической деятельности региона.

Наши выпускники занимают руководящие должности в подразделениях Федеральной таможенной службы, а также на предприятиях осуществляющих внешнюю торговлю».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.