23 октября в актовом зале ЮУрГУ прошёл торжественный концерт, посвященный 30-летию Федеральной таможенной службы!
На празднике присутствовали сотрудники челябинской таможни, студенты и преподаватели кафедры «Таможенное дело». Приглашенные гости — директор высшей школы экономики и управления Анжелика Викторовна Карпушкина и первый заместитель начальника Челябинской таможни Эдуард Леонидович Туранов — торжественно открыли концерт и обменялись поздравительными словами. Далее все гости смогли насладиться яркой творческой программой!
Одним из самых интересных моментов праздника стала интерактивная игра, в рамках которой на сцене сражались студенты, преподаватели и таможенники. Каждая команда успешно справилась со всеми испытаниями интеллектуального и творческого этапов: вспомнила все культовые цитаты о таможне, погрузилась в историю таможенного дела, исполнила тематический тренд из Tik-Toka и еще раз поздравила ФТС с юбилеем песней! В финале игры все участники получили памятный подарок с символикой кафедры.
Концерт уже стал традиционным и ежегодно собирает в одном месте неравнодушных к таможенному делу людей, оставляя в душе каждого самые лучшие эмоции.
Праздник был организован при поддержке кафедры «Таможенное дело» ВШЭУ ЮУрГУ, центра творчества ЮУрГУтворческого проекта «Третьяковка» и детского центра развития «Облака».

Источник: Группа кафедры ВК