Особенности приёмной кампании — 2021!

Как и прежде абитуриент имеет право подать документы и попытаться поступить на бюджет одновременно в пять учебных заведений. Но теперь вузы могут сами выбирать количество направлений подготовки, по которым абитуриент может участвовать в конкурсе. Их может быть от трех до десяти. Южно-Уральский государственный университет допускает до 10 направлений, такое решение было принято, чтобы дать абитуриентам в полной мере реализовать возможность поступить на бюджетную основу.

Все школьники поступают по результатам ЕГЭ, но в этом году только один обязательный предмет – русский язык. Остальные абитуриенты могут выбрать в соответствии с тем направлением, по которому они хотят учиться. Также в этом году у поступающих останется только одна волна зачисления. Все бюджетные места будут заняты в один день.

Подробнее по ссылке

Источник: группа кафедры ВК