Конкурс студенческих эссе по международному экономическому праву

Кафедра международного права Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России проводит первый Конкурс студенческих эссе по международному экономическому праву.

Цель конкурса - популяризация актуальных исследований в области международного экономического права среди студентов и аспирантов, обучающихся по юридическим специальностям, а также разработка вопросов, имеющих большую практическую и теоретическую значимость для России в условиях меняющегося международного экономического правопорядка.

Направления творческой работы:
1.          Проблематика права ЕАЭС в контексте международного права и меняющегося международного правопорядка.
2.          Потенциальное развитие права ВТО.
3.          Воздействие неправомерных <санкций> на состояние международного экономического правопорядка.
4.          Перспективы развития международного экономического права и международного правосознания в постковидный период.
5.          Международно-правовое обеспечение <разворота России на Восток>.
6.          Процессуальные аспекты разрешения международных экономических споров.?

Желающим необходимо пройти регистрацию до 4 апреля 2021 г.

Конкурсные работы принимаются до 5 мая 2021 г.

Адрес отправки работ: EssayCompetition@vavt.ru<mailto:EssayCompetition@vavt.ru>

Объявление итогов конкурса состоится 25 мая 2021 г.

С порядком и условиями проведения конкурса можно ознакомиться здесь