При поступлении у абитуриентов очень часто возникает вопрос, какие информационные технологии используются при обучении?

При подготовке специалистов-таможенников кафедра использует программный комплекс Альта Максимум: Альта-ГТД, Такса. Это основной рабочий инструмент декларанта, который предназначен для максимально быстрого и удобного заполнения, печати и выгрузки в электронный вид всех документов, необходимых при таможенном оформлении, а также содержит весь необходимый функционал для осуществления электронного декларирования.

Также на кафедре часто проводятся практические занятия с использованием технических средств таможенного контроля, например, с комплектами досмотровых зеркал и щупов, прибором для проверки подлинности валюты и документов «Генетика - 02.01» и других.

Более того, в настоящий момент создаётся лаборатория таможенного дела, в рамках которой студенты смогут ещё эффективнее закреплять полученные знания на практике!

Источник: группа кафедры ВКонтакте