"Таможенный инспектор в воздушном пункте"

24 ноября кафедра «Таможенное дело» провела интеллектуальную игру "Таможенный инспектор в воздушном пункте". Посоревноваться за звание победителя пришло 38 человек.

Интеллектуальная игра состояла из 3 этапов.
На первом этапе прошла небольшая разминка, где школьники смогли определить основные направления работы таможенных органов.
На втором этапе ребят ждали более серьёзные задачи, которые помогли разобраться с основными функциями и задачами таможенных органов.
И финальным заданием стало: собрать свой чемодан в последний день отпуска. После того, как школьники представили свой чемодан, таможенники проверили их багаж на наличие запрещённых и ограниченных к ввозу товаров, рассказали, какие именно предметы нельзя провозить через таможенную границу и почему.

По итогу интеллектуальной игры "Таможенный инспектор в воздушном пункте" были определены победители и награждены небольшими подарками.