Профориентационная работа: начало!

В эти выходные в образовательном центре №2 прошло мероприятие по профориентационной работе, которую провели две кафедры Высшей школы экономики и управления для учеников 9, 10 и 11 классов.

Кафедра "Таможенное дело" организовала мастер-классы, руководителем которых стала ответственная за приемную кампанию в этом году - Ксения Юрьевна Постаушкина

На мастер-классах школьникам была предоставлена возможность почувствовать себя в роли таможенников: ученикам был предложен кейс задач, в котором первым заданием было найти запрещенные или ограниченные к ввозу товары в личном багаже (сумки, чемоданы).

Ребята с интересом попытались определить скрытые предметы, после чего Ксения Юрьевна вместе с учениками разобрала примеры, объяснила для ребят нормы провоза товара через таможеную границу. Задания для мастер-классов были составлены на основе реальных случаев, произошедших в Кольцовской таможне.

Начинаем воспитывать будущее поколение заранее!