Пришёл, увидел, победил!

Подведены итоги Регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по таможенному делу, которая проходила заочно в личном первенстве и в формате конкурса научных работ студентов (эссе) и творческого (командного) конкурса. Олимпиада была организована на базе Тюменского государственного университета, а участниками стали студенты среди высших учебных заведений Уральского федерального округа. За победу боролись Тюменский государственный университет, Челябинский государственный университет, Южно-Уральский государственный университет, Южно-Уральский институт управления и экономики, Курганский государственный университет.

От всей души поздравляем с успешным выступлением студентов кафедры «Таможенное дело» Южно-Уральского государственного университета, а именно Екатерину Малинину, Анастасию Добрынину, Кристину Петрову и Маргариту Шимарову!

I место в личном первенстве заняла Екатерина Малинина с научной статьей «Международные экономические интеграции: способы либерализации и упрощения торговли», которая будет опубликована в сборнике IV Международной конференции. 

Победитель в личном первенстве определялся на основе оценки восемнадцати научных работ. Студенты нашей кафедры представляли статьи на следующие темы:
«Проблемы таможенного регулирования внешнеторговой деятельности в условиях Евразийского экономического союза: оценка влияния таможенных пошлин на импорт» (Петрова Кристина Александровна, ЭУ-481);
«Проблемы таможенного регулирования внешнеторговой деятельности в условиях Евразийского экономического союза» (Шимарова Маргарита Дмитриевна, ЭУ-377);
«Транспортно-логистический аспект международного сотрудничества в таможенном деле: транспортная логистика России на международном уровне» (Добрынина Анастасия Сергеевна, ЭУ-374).

I место в творческом конкурсе также заняла команда Южно-Уральского государственного университета, в составе которой: Екатерина Малинина, Анастасия Добрынина, Кристина Петрова, Маргарита Шимарова. Ребята дружной и организованной группой подготовили интересную презентацию, в которой рассказали про себя и про историю челябинской таможни.

Финальный III этап олимпиады состоится в апреле и будет проходить в Москве. Южно-Уральский Государственный Университет от нашей кафедры будут представлять: Екатерина Малинина, Анастасия Добрынина, и Кристина Петрова.

Мы выражаем огромную благодарность Килиной Ирине Петровне и Стрельникову Аркадию Анатольевичу за блестящую подготовку студентов ко II этапу!

Гордимся нашими студентами и желаем им новых побед и достижений!


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.