Кафедра таможенного дела продолжает сотрудничество с ведущей компанией "Альта-софт"

Кафедра таможенного дела продолжает сотрудничество с ведущей компанией "Альта-софт" в сфере разработки, и сопровождения программного обеспечения, электронного декларирования.

26 февраля Сергей Владимирович Зимин, директор Уральского филиала «Альта-Софт», на базе кафедры таможенного дела провел ознакомительную лекцию по теме «Интеграция программного обеспечения для таможенного оформления в образовательный процесс» для студентов и преподавателей специальности «Таможенное дело».

Сергей Зимин в своем докладе обратил внимание на новое приложение онлайн-сервиса, а именно дистанционные курсы по таможенному декларированию. Данный курс позволяет участникам ВЭД, а с этого года, студентам и преподавателям кафедры Таможенного дела, научиться работать в программе «Альта-Софт», правильно заполнять электронные декларации: декларации на товары (ДТ) и декларации таможенной стоимости (ДТС). По окончании мастер-классов все участники получат удостоверение о прохождении курсов. 

Также директор «Альта-софт» рассказал о сборнике задач, который можно применять на практических занятиях и занятиях с продуктом Альта-Софт при заполнении деклараций на компьютере. Этот сборник состоит из 6 частей и охватывает разные стороны учебного процесса: таможенные процедуры, задачи на запреты и ограничения при ввозе товаров на таможенную территорию, таможенную стоимость товаров и таможенные платежи, электронное декларирование, а также кейсы для разбора ситуационных задач в интерактивной форме. Все задания отличаются поэтапным решением, которые охватывают большой объём информации и позволяют отработать на практике каждый шаг при использовании программного обеспечения Альта-Софт.

Кафедра таможенного дела благодарит руководителя Уральского филиала «Альта-Софт», Сергеея Владимировича Зимина, и с нетерпением ждет новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.