ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ УРАЛЬСКОГО ТАМОЖЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

15 мая 2018 года Кафедра Таможенного дела вновь приняла участие в публичном обсуждении правоприменительной практики таможенных органов Уральского Таможенного Управления. В мероприятие приняли участие студенты и сотрудники кафедры Таможенного дела Южно-Уральского Государственного Университета.

Студенты 2, 3 и 5 курса прослушали доклады первого заместителя начальника Уральского таможенного Управления - Абросимова С.В., заместителя начальника управления начальника правовой службы - Великоселец Е.Е., начальника отделения контроля соблюдения законности при привлечении у административной ответственности Уральской оперативной таможни - Бородин Д.А., начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров управления - Понаморев М.А.

Обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований таможенного законодательства с участниками внешнеэкономической деятельности и иными заинтересованными лицами, было направлено на анализ практики обжалования решений таможенных органов и таможенному контролю после выпуска.

Доклады должностных лиц таможенных органов, волнующие вопросы участников внешнеэкономической деятельности создали атмосферу живого общение в зале. Рассмотрение существующих проблемных вопросов позволяет студентам расширять свой кругозор в профессиональной сфере!