СТУДЕНТЫ-ТАМОЖЕННИКИ ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ЛУЧШИЕ В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Студенты кафедры таможенного дела 2 год подряд подтверждают  звание лучших таможенников Уральского федерального округа.

26 марта завершился II (региональный) этап Всероссийской олимпиады по таможенному делу,  проводимый на базе  Тюменского  государственного  университета. На суд жюри были представлены научные конкурсные работы.  Студенты кафедры таможенного дела  презентовали исследования на  актуальные темы:

Постаушкина Ксения, ЭУ-531:  Анализ взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности до выпуска товаров (руководитель – доцент кафедры таможенного дела, Кутепова О.Н.)

Герасимова Дарья, ЭУ-531:  Влияние таможенно-тарифного регулирования на внешнюю торговлю (руководитель – доцент кафедры таможенного дела, Кутепова О.Н.)

Ижбулдина Эльнара, ЭУ-532:  Оценка влияния предоставления тарифных преференций на объем импорта Челябинской области (руководитель – ст. преподаватель  кафедры таможенного дела, Килина И.П.)

Киндеева Елена, ЭУ-532: Таможенное оформление и таможенный контроль делящихся и радиоактивных материалов (руководитель – доцент кафедры таможенного дела, Кутепова О.Н.)

Кузьмина Наталья, ЭУ-532:  Механизм таможенного контроля заявленного кода на примере 84 группы ТН ВЭД ЕАЭС  (руководитель – доцент кафедры таможенного дела, Кутепова О.Н.)

По  результатам  оценки научных работ ведущими экспертами-специалистами в области внешнеэкономической деятельности и  сотрудниками таможенных органов  лучшей была признана работа Эльнары Ижбулдиной (ЭУ-532), которая получила  96 баллов из 100.

Поздравляем студентов с достойным выступлением на олимпиаде и желаем удачи на  заключительном этапе в Российской таможенной академии!

Мы гордимся Вами!