Регламент 1 и 2 этапов

Регламент проведения экзамена для поступающих на программы магистратуры в 2019/2020 году

Экзамен магистра проводится для абитуриентов, участвующих в конкурсе на направление подготовки, подавших заявление, имеющих на руках расписку в приеме документов.

Структура экзамена магистра включает в себя три независимых блока.

Для поступающих на магистерские программы, обучение на которых осуществляется на английском языке, предусматривается второе вступительное испытание по английскому языку в форме собеседования.

Вступительное испытание для поступающих на программы магистратуры состоит из трех этапов. 

Этап 1 – компьютерное тестирование по общекультурным компетенциям.

1 Блок «Проверка общекультурных компетенций». Проводится в форме компьютерного тестирования. Содержит 10 вопросов с правдоподобными вариантами ответов, из которых один верный. На выполнение блока отводится 20 минут. Оценивается за все верные ответы в 20 баллов. Результаты блока 1 действительны для всех направлений подготовки магистров. Специальной подготовки для ответов на вопросы 1 блока не требуется.

Этап 2 – компьютерное тестирование по профессиональным компетенциям (по программе соответствующего бакалавриата).

2 Блок «Проверка профессиональных компетенций». Проводится в форме компьютерного тестирования. Содержит 20 вопросов по программе соответствующего бакалавриата. На выполнение отводится 40 минут. Максимальная оценка за все правильные ответы 40 баллов. Результаты блока 2 действительны для конкретного направления подготовки магистров вне зависимости от факультета. Программы вступительных испытаний представлены на сайте университета

Этап 3 – экзамен по специальным профессиональным компетенциям (программы вступительных испытаний – на сайте ЮУрГУ http://abit.susu.ru/exam/prog/). Форма проведения экзамена на третьем этапе устанавливается факультетской конкурсной комиссией.

3 Блок «Проверка соответствия магистерской программе». Проводится магистерской конкурсной комиссией подразделения. Форма устанавливается магистерской конкурсной комиссией: собеседование, тестирование, устный экзамен, зачет итоговой аттестации предыдущего уровня образования, зачет среднего балла представленного диплома о предыдущем уровне образования. Максимальная оценка – 40 баллов. По итогам проверки оформляется протокол установленного образца. Результаты блока 3 действуют внутри подразделения, проводящего соответствующий экзамен. Программы вступительных испытаний представлены на сайтах соответствующих подразделений и выпускающих кафедр.

Максимальное количество баллов

  • Этап 1: 20 баллов
  • Этап 2: 40 баллов
  • Этап 3: 40 баллов

Сроки проведения вступительных испытаний в магистратуру

Этап 1 и Этап 2 – с 01 июля по 26 июля 2019 в компьютерном классе ауд. 201/3Г

Понедельник - пятница, с 9:00 до 16:00, согласно расписанию.

Этап 3 – с 1 июля по 3 августа 2019 г. по отдельному расписанию

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.