В ЮУрГУ отмечают День финансиста

Студенты и сотрудники кафедры «Экономика и финансы» ВШЭУ ЮУрГУ поздравляют всех, кто считает профессию финансиста своим призванием, и проводят цикл мероприятий по финансовой грамотности для студентов нашего вуза.

Мероприятия проводятся в партнерстве с Отделением по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ. Сотрудники Банка России и студенты-волонтеры финансового просвещения проведут игры-тренинги, на которых участники на собственном опыте поймут ценность финансового планирования, научатся анализировать риски, принимать инвестиционные решения, узнают больше о специфике работы финансовых институтов, разберутся в сложном механизме принятия решений Банка России в области денежно-кредитной политики.

Выставки, конкурсы и викторины пройдут в очном формате и в социальных сетях.
Самые активные участники получат призы.

13.09.2022 09.00-12.00

Турнир – инвестиционный симулятор

«Финансия» – настольная игра

ауд. 404/гл.к.

13.09.2022 13.35-15.10

Выставка-викторина в библиотеке ЮУрГУ «Азбука финансов»

ауд. 202/3д

14.09.2022 9:45-12:15

Цели и принципы денежно-кредитной политики Банка России

Игра-тренинг "Ключевая ставка"

ауд. 402/гл.к.

15.09.2022 13.35-15.10

Интеллектуальный финансово-экономический квиз «Финансовые бои»

ауд. 401 гл.к

Викторина в социальных сетях «Финансы и их нюансы»

Экскурсия в музей Банка России

Приглашаем к участию в мероприятиях студентов и преподавателей вуза!

Мероприятия проводятся в рамках реализации образовательного проекта «Исследование и совершенствование механизмов повышения уровня экономической культуры и финансовой грамотности в условиях цифровой экономики».