10-тысячный абитуриент ЮУрГУ поступил во ВШЭУ

Приемная кампания в Южно-Уральском государственном университете набирает обороты. Сегодня документы в вуз подал 10-тысячный абитуриент. Им стал Тимофей Попов, поступивший в Высшую школу экономики и управления.

Тимофей выбрал для себя направление «Информационные системы и технологии» кафедры цифровой экономики и информационных технологий ВШЭУ. В будущем выпускник сможет стать успешным программистом, веб-дизайнером, веб-разработчиком или CRM-специалистом.

В ЮУрГУ учился мой старший брат, и я тоже всегда мечтал поступить именно сюда. В приемной комиссии мне помогли определиться с направлением подготовки и подробно рассказали о нём. Направление «Информационные системы и технологии» меня заинтересовало возможностями последующего трудоустройства и высоким спросом на специалистов этой сферы. Думаю, что учеба в ЮУрГУ пройдет весело и активно, вуз открывает множество возможностей для всестороннего развития!”
Тимофей Попов
абитуриент ВШЭУ

Десятитысячного абитуриента лично поздравили руководитель Департамента по стратегической работе с абитуриентами Юлия Олеговна Болотина и заместитель директора Высшей школы экономики и управления по воспитательной работе Анастасия Сергеевна Лапо. Они вручили будущему студенту памятные подарки с символикой вуза.

Мы очень рады встречать каждого абитуриента, а 10-тысячного – в особенности. Хочется отметить, что ВШЭУ – это не просто структурное подразделение ЮУрГУ, это полноценная платформа, которая готовит кадры для экономики нашего региона и страны. У нас большое количество направлений: мы готовим бакалавров, магистров, специалистов, каждый из которых находит свой уникальный путь и строит свою индивидуальную карьерную траекторию, имея системное представление о социально-экономических процессах и особенностях современного рынка труда!”
Лапо А.С.
зам. директора ВШЭУ по воспитательной работе