Управление проектами: итоги студенческой конференции

23 мая на кафедре экономики промышленности и управления проектами Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета прошла 77 студенческая конференция, секция "Управление проектами".

Традиционная конференция стала  подведением итогов, студенческой научной и прикладной активности в 2023-2024 учебном году.
Свои доклады представили студенты 2-4 курсов кафедры, участвующие в программе Акселератор ЮУрГУ, победители и призеры различных конкурсов и олимпиад всероссийского и международного уровня,  участники проекта "Стартап как диплом", а также команды 3 и 4 курсов, обучающиеся в рамках проектного обучения.
Тематика работ различная: от разработки предпринимательской экосистемы в рамках межуниверситетского кампуса до применения методов геймификации для обучения студентов и школьников основам проектного управления и бережливых технологий. Интерес слушателей привлекли проекты предпринимательской направленности, затрагивающие важные социальные проблемы нашего общества и предлагающие нестандартные их решения. Наиболее активные студенты были отмечены и поощрены подарками от партнера - ПАО Сбербанк.

Кафедра выражает благодарность научным руководителям студентов, представивших доклады: Дзензелюк Наталье Сергеевне;  Литке Марине Геннадьевне, Короленко Александру Николаевичу и Камаловой Анастасии Сергеевне.