XV Открытый чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup: анонс

23 мая 2024 г. в рамках Чемпионата состоится Круглый стол «Челябинский бизнес: успехи и задачи развития промышленных предприятий» в 10-00 в зале Челябинского бизнес-центра по ул. Российской, д. 110, стр. 1.

Организаторами Чемпионата являются: Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство Экономического развития, Министерство Промышленности, новых технологий и природных ресурсов, Управление молодежной политики Челябинской области, Челябинское и ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» (кафедра экономики промышленности и управления проектами, ВШЭУ.
В чемпионате участвуют команды старшеклассников (9-11 класс) образовательных организаций Челябинской области в составе из 3-5 человек.
Основная цель круглого стола – показать привлекательность региона в целом и промышленных предприятий области для продолжения обучения, и личного профессионального роста для молодежи, заинтересовать школьников остаться на обучение в Челябинской области, в Южно-Уральском государственном университете и, впоследствии, найти себе достойное место работы.

Для наилучшего информирования школьников о потенциале области в Чемпионат был впервые в этом году включен конкурс по разработке информационно-рекламной презентации одного из предприятий с позиций привлекательности трудоустройства и работы на нем в будущем.
Участие в круглом столе даст возможность заинтересовать школьников и показать возможность попасть на целевое обучение.
Круглый стол поможет обеспечить школьные проектные команд учеников 9-11 классов исходной информацией для разработки такой презентации. Этот конкурс чемпионата является обязательным для каждой из 20 команд и входит в общий зачет соревнования.
Напутственные слова участникам скажет ректор ЮУрГУ А.Р.Вагнер, директор Областного государственного автономного учреждения «Государственный фонд развития промышленности Челябинской области» С.Г. Казаков и, конечно же, руководитель Чемпионата, д.э.н., профессор кафедры экономики промышленности и управления проектами Л.А. Баев.
Участие в круглом столе примут представители промышленных предприятий области: АО «Автомобильный завод «УРАЛ», ООО «Озерский завод электрооборудования», НТЦ «Приводная техника», ПГ «Метран», ООО «Нефть-Сервис» и другие.

Группа чемпионата во ВКонтакте