ВШЭУ на Пике Возможностей

Эксперты и студенты ВШЭУ приняли участие во Всероссийском Форуме Росмолодёжь.Гранты "Пик Возможностей", который прошел в Нижнем Новгороде с 5 по 8 мая.

Целью Форума стало создание условий для личного и профессионального роста различных категорий участников грантовых конкурсов Росмолодёжи. В связи с этим "Пик Возможностей" стал площадкой, на которой собралось более 1500 представителей различных сообществ Росмолодёжь.Гранты
Сотрудники и студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ участвовали в работе различных треков. Так заместитель директора ВШЭУ по воспитательной работе Анастасия Сергеевна Лапо, вошедшая в состав экспертного сообщества Росмолодёжь.Гранты в 2024 году, приняла участие в работе трека #обучай, ориентированного на экспертов Росмолодёжь.Гранты, в частности на встречах с Натальей Мериновой «Деятельность Росмолодёжь.Гранты в 2024 году» и «Экспертной Сообщество Росмолодёжь.Гранты в 2024 году». 6 и 7 мая в рамках данного трека также были прошло знакомство с миссиями и ценностями Росмолодёжь.Гранты, организованы интеллектуальное состязание «Реши мою проблему», квиз «Как узнать данные», кейс-чемпионат и рефлексия маршрута, которые оказались полезными с точки зрения реальной проработки, аналитики и экспертной оценки грантовых заявок.

Также Высшую школу экономики и управления представил студент магистратуры Артем Усков. Артем как сотрудник ЮУрГУ активно участвовал в работе трека #направляй для представителей образовательных организаций высшего образования.
Студентка магистратуры ВШЭУ Анна Жеребцова приняла участие в работе трека для победителей грантовых конкурсов Росмолодёжи. Напомним, Анна выиграла грант в размере 330 000 рублей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Полученные средства Анна направила на организацию и проведение второй смены в Студенческом оздоровительном лагере «Олимп».

На форуме "Пик возможностей" я уже второй раз, мне очень нравится ездить на подобные мероприятия, поскольку это возможность познакомиться с новыми людьми, а также вдохновиться и привезти в свой регион что-то уникальное. В этом году мне особенно понравилась полезная программа, ребята из разных регионов страны рассказывали свой опыт и делились наработками. Помимо этого я узнала больше о социальном проектировании - как масштабировать свой проект или привлекать в него новых партнеров и сообщества. Отдельное внимание было уделено процессу сдачи грантового отчета и разбору грантового соглашения, что тоже очень ценно!
Анна Жеребцова
студент ВШЭУ

Эксперты региона привезли множество полезной информации и теперь готовы поделиться ей с потенциальными грантополучателями!