ЮУрГУ - спортивный вуз! ВШЭУ - спортивная высшая школа!

12 мая в 54-ый раз прошло традиционное масштабное мероприятие «ЮУрГУ-спортивный вуз!»

За 54 года сменились поколения, даже название нашего вуза, но спортивные традиции живут и только укрепляются. ЮУрГУ традиционно, на протяжении десятилетий, задает высокую планку в развитии массового спорта, хранит лучшие традиции физкультурного движения, воспитывает выдающихся спортсменов.

В этом году масштабный спортивный праздник, посвящённый  80-летию ЮУрГУ, собрал около пяти тысяч человек – участников забега и сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне», друзей спортсменов и болельщиков.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер, ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер.

От высшей школы экономики и управления в программе приняли участие преподаватели и студенты всех кафедр.

А ещё в конце спортивного праздника полевая кухня угощала всех участников вкусным пловом!