Первый тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Экономика»

С 14 ноября 2016 по 17 марта 2017
для студентов 1-4 курса (бакалавриат)

Организаторы олимпиады в ЮУрГУ обеспечивают каждого участника олимпиады компьютером с доступом в Интернет для прохождения тестирования, а также установливают дополнительное программное обеспечение (MS Office Excel).

Продолжительность тестирования – 180 минут.

Отсчет времени ведется для каждого студента индивидуально с момента его входа в систему тестирования (нажатие кнопки «Начать тестирование»). Время перехода между заданиями теста не учитывается.

Разделы дисциплины

Участникам первого тура будет предложено 20 заданий по следующим разделам дисциплины «Экономика»:

1. Введение в экономическую теорию: предмет и метод, основные понятия.
  2. Типы рыночных структур: совершенная конкуренция, монополия, олигополия, монополистическая конкуренция.
  3. Основы теории спроса и предложения. Рыночное равновесие.
  4. Рынок факторов производства.
  5. Макроэкономические проблемы.

Подробнее на сайте олимпиады