38.04.02 Менеджмент: Стратегическое и корпоративное управление в условиях цифровой экономики

Финансовые механизмы бизнес-процессов  Описание программы

Магистерская программа направлена на подготовку высококвалифицированных кадров, способных разрабатывать и эффективно реализовывать стратегии развития предприятий и организаций с использованием современных цифровых технологий, как на уровне исполнительного менеджмента, так и на уровне совета директоров

Финансовые механизмы бизнес-процессов  Приобретаемые профессиональные компетенции

• Разработка вариантов управленческих решений, их анализ с использованием цифровых технологий и обоснование их социально-экономической эффективности.
  • Разработка корпоративной стратегии, программ организационного развития и изменений и обеспечение их реализации.
  • Руководство экономическими службами и подразделениями на предприятиях и организациях различных форм собственности, в органах государственной и муниципальной власти.

Финансовые механизмы бизнес-процессов Профессиональные дисциплины

• Технологии управления в условиях цифровизации
  • Корпоративные финансы
  • Стратегический маркетинг
  • Основы интернет-маркетинга и интернет-вещей
  • Гибкие (Agile) методы управления в условиях цифровой трансформации
  • Стратегические решения в условиях экономике знаний и цифровой экономики
  • Риск менеджмент в проектах стратегического развития
  • Криптоэкономика

Финансовые механизмы бизнес-процессов  Используемые информационные технологии

• СПС Гарант
  • Сbonds
  • CПАРК
  • MS Office
  • 1С Предприятие
  • ProjectExpert
  • Программное обеспечение «Оценка инвестиционной привлекательности отрасли и бизнеса»
  • Программное обеспечение «Управление банковскими операциями»
  • Тестовая система промежуточного и итогового контроля, государственной итоговой аттестации АСТ-Тест
  • Образовательный портал на платформе Moodle.

Финансовые механизмы бизнес-процессов  Сфера практической деятельности

• Организации любой организационно-правовой формы (коммерче-ские, некоммерческие, государственные, муниципальные), в которых выпускники работают в качестве исполнителей или руководителей в различных службах аппарата управления.
  • Органы государственного и муниципального управления.
  • Структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, Создающими и развивающими собственное дело.

Финансовые механизмы бизнес-процессов  Организации, в которых работают наши выпускники

• Министерство экономического развития Челябинской области
  • Министерство финансов Челябинской области
  • Министерство экологии Челябинской области