Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ (НИУ)

Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Студенты направления подготовки "Инноватика" на экскурсии в НИИ Опытного машиностроения ЮУрГУ

Автор:Андрей Е. Щелконогов

10 ноября 2017 года студенты-бакалавры 3 курса и магистры 1 курса направления «Инноватика» кафедры «Управление инновациями в бизнесе» посетили НИИ Опытного машиностроения ЮУрГУ (руководитель Закиров Р.А.)

Отзыв доцента, к.т.н. Дворниченко А.А.
Экскурсия проводилась в рамках знакомства студентов-инноваторов с современным оборудованием производств, выбравших инновационный путь развития.
Студенты ознакомились с современным металлорежущим оборудованием, состоящим их обрабатывающих центров с ЧПУ.
Особый интерес у студентов вызвал набор инструментов для выполнения операций создания сложных изделий на обрабатывающем центре.

Отзыв обучающейся Юдиной Ольги, ЭУ-384.
В целом экскурсия понравилось. Интересно было то, что сами станки теоретически мы уже изучали, а в «живую» увидеть было тем более интересно. Нам показали обработку металлов. Мы задавали вопросы. Например, на вопрос о количестве координат, нам ответили, что их пять.

Текст подготовила Н. В. Шилоносова

Андрей Е. Щелконогов administrator