Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ (НИУ)

Кафедра "Управление инновациями в бизнесе"

Студенты кафедры управления инновациями в бизнесе совершили свой "Cтарт в науку"

Автор:Андрей Е. Щелконогов

Студенты кафедры управления инновациями в бизнесе Иван Амелин, Максим Халеев и аспирант Андрей Щелконогов под руководством к.э.н., доцента Николая Константиновича Топузова, успешно выполнили научно-исследовательскую работу «Низкозатратные методы производства водородного топлива для автономных источников» в рамках проекта «Твой старт в науку».
Команда представила свой инновационный проект на конкурс и получила грант на его реализацию в декабре 2016 года .
По итогам проведения научно-исследовательской работы опубликованы научные статьи, индексируемые в БД РИНЦ и Scopus, созданы объекты интеллектуальной собственности.
В число статей входят:
1. Выявление резервов мощностей из суточной нагрузки электростанций для производства водородного топлива. - Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2016. (Награждена дипломом в номинации: "За новаторское решение")
2. Инструменты активизации развития постуглеродной энергетики. - Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2017.
3. Multi-criteria Approach to Justification of Production Technology of Hydrogen Fuel.// The 2017 International Conference of Electrical and Electronics Engineering: Proceedings of the 25th World Congress on Engineering 2017 (July 5–7, 2017, London, U.K.) / International Association of Engineers. – London: Newswood Limited, 2017.
Объекты интеллектуальной собственности:
1. Алгоритм низкозатратного производства водородного топлива для автономных источников. Номер охранного документа: АААА-Г17-617041810066-2. Дата приоритета: 10.04.2017 г.
2. Алгоритм выявления резервов мощностей из суточной нагрузки электростанций для производства водородного топлива. Номер охранного документа: 50201650417. Дата приоритета: 22.09.2016 г.
Разработки внедрены на инновационном предприятии ЗАО «Региональный инжиниринговый центр аддитивных и лазерных технологий», лицензионные договоры о предоставлении права использования результатов интеллектуальной деятельности от 25 мая 2017 г.

02.11.2017 г. Текст подготовил Халеев М. В.

Андрей Е. Щелконогов administrator