Год 80-летия ЮУрГУ! XIV Открытый чемпионат среди школьников PMCup

10 февраля 2023 г. в актовом зале ЮУрГУ состоялось торжественное открытие ХIV Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup.
Для приветствия участников Чемпионата вице-губернатор Е.В. Ковальчук, министр образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецов, член правления ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» по направлению - развитие молодежи В.А. Полковников записали видеообращения.
Напутственные слова участникам сказал и.о. ректора ЮУрГУ А.Р.Вагнер, заместитель директора ВШЭУ ЮУрГУ Е.Б. Голованов, заместитель управляющего Челябинского отделения ПАО Сбербанк Е.В. Серяпин и, конечно же, руководитель Чемпионата, д.э.н., профессор кафедры экономики промышленности и управления проектами Л.А. Баев.

В этом году Чемпионат проходит при поддержке Фонда Президентских грантов как победитель первого конкурса 2023 года.
В актовом зале собрались участники со всей Челябинской области и со школ города Челябинска - более 50 команд школьников 9,10 и 11 классов, педагоги-наставники, студенты-будущие кураторы школьных команд.
Чемпионат традиционно находит активную поддержку со стороны реального бизнеса и бизнес-партнеров. Генеральным партнером Чемпионата является Сбербанк РФ, партнеры Чемпионата - Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Группа компаний «Проектная практика», АНО Центр развития проектной деятельности, Фонд развития промышленности Челябинской области и другие.
Желаем всем участникам удачи и ждем концепции проектов до 25 февраля, когда пройдет отбор команд, прошедших в финал.