Торжественное закрытие юбилейного X Открытого Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области "PMCup"

19 июня 2019 года завершился X Открытый Чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области "PMCup". Управление молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области и Южно-Уральский государственный университет провели торжественное закрытие десятого Открытого чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской "PMCup"!

В 2019 году в заключительном финальном этапе Чемпионата приняли участие 22 школьные команды. Проектному подходу были обучены более 120 школьников и 21 педагог. К работе с проектными командами школьников, в качестве кураторов были привлечены 22 студента старших курсов и магистратуры кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета. В процессе обучающего (выездного этапа) ведущими преподавателями ЮУрГУ, а также представителями реального бизнеса были проведены лекции и мастер-классы, позволяющие глубоко изучить науку разработки и подготовки к реализации коммерческих и социальных проектов инициаторами которых и стали школьники.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей Чемпионата, а также лучших проектов в различных номинациях состоялось 19 июня 2019г в конференц-зале ЮУрГУ "Сигма".

Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Коузова Елена Александровна поприветствовала собравшихся, и отметила высокую актуальность, прикладную направленность и уникальность, а также насущную необходимость проектного подхода и необходимость его внедрения в образовательную систему Челябинской области.
Затем Елена Александровна наградила призеров и победителей. Так, победителем, обладателем Кубка губернатора Челябинской области по проектному управлению, а также премии в 35 тысяч рублей среди школьников стала команда «Фокс» Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей.

Дипломами лауреата II степени и сертификатами на премию в 25 тысяч рублей отмечены команда «Смайл» средней общеобразовательной школы № 9 города Аши Челябинской области.

Дипломами лауреата III степени и сертификатами на премию в размере 15 тысяч рублей были отмечены команда «Golden fish» школы № 108, город Трехгорный.

Каждый участник команд победителей, поступающий в Южно-Уральский государственный университет получает право на дополнительные баллы к ЕГЭ.
Директора школ - постоянных участников и руководители команд победителей получили благодарности Министра образования и науки Челябинской области.
Все команды финалисты получили из рук Проректора по учебной работе Южно-Уральского государственного университета Радионова Андрея Александровича и Директора Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Савельевой Ирины Петровны грамоты за активное участие.

Особыми номинациями организаторы Чемпионата отметили команды, вошедшие в 10 лучших.

В номинации «Лучший школьный предпринимательский проект» были отмечены учащиеся Школы № 9, г. Аша, за проект «Радуга возможностей».

В номинации «За реализованный проект высокой социальной значимости» награждена команда Школы № 6, г. Южноуральск, за проект «Подари жизнь детям».

В номинации «Лучший проект организации активного досуга в Челябинской области» диплом получила Школа № 10, г. Троицка, за проект «Скейт-парк как форма общения молодежи города Троицка».

В номинации «Лучший социальный проект в образовательной сфере» диплом выдан Козыревской средней общеобразовательной школы, за проект «Клуб пожилых людей «Гармония».

В номинации «Инновационные технологии в развитии школ области» выделены учащиеся Козыревской средней общеобразовательной школы, за проект «Умная образовательная среда».

В номинации «Лучший проект по развитию внутреннего туризма» особый диплом вручен представителям Школы № 14, г. Челябинск, за проект «Сити тур».

В номинации «Лучшая защита проекта» призером стала команда Школы Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, за проект «Цифровая экосистема Школа плюс».

В номинации «Лучшая проработка проекта» награждены учащиеся Школы № 108, г. Трёхгорный, за проект «Рыбное хозяйство «У трех озер».

В номинации «Лучший производственный проект» отмечена команда Лицея № 35, г. Челябинска, за проект «Дом для каждого».

В номинации «Лучший творческий проект» диплом вручен учащимся Школы № 42, Копейского городского округа, за проект «Пуансеттия».

Специальные призы учредили спонсоры и партнеры Чемпионата.
Генеральный спонсор «Сбербанк России» в лице заместителя управляющего Челябинским отделением Сбербанка России - Владимира Борисовича Антонова и начальника управления кредитования Челябинского отделения Сбербанка России – Серяпина Евгения Валерьевича вручили специальный приз Генерального спонсора Чемпионата команде «Innovation», Школы № 14 города Челябинска.

Партнер Чемпионата, компания «PricewaterhouseCoopers» вручил свои призы команде «Люди икс», школы № 13, г. Миасс.
Также специальный приз от партнера Чемпионата компании «Челябинский областной бизнес инкубатор» получили участники команды «Снежный ком», Лицея №67 г.Челябинска.

Владелец и Директор ТРК «УЮТ» - Ольга Валерьевна Михайлова вручила три специальных приза командам «Волонтерский отряд Патриот», Школа № 6, г. Южноуральск, команде «Старт в будущее», школа № 42 Копейского городского округа, г. Миасс и команде «Forty four» школы № 44 г. Миасс.

Всем руководителям школьных команд были вручены удостоверения о повышении квалификации на кафедре экономики промышленности и управления проектами Южно-Уральского государственного университета по программе «Практика применения проектной деятельности в образовательном процессе».

В этом году Открытый Чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области был насыщенным и плодотворным. Это видно из количества номинантов и призеров. Важно отметить, что абсолютно все награды явились результатом серьезной творческой работы всех школьников и педагогов – участников Чемпионата. В завершении хотелось бы поздравить всех участников с достигнутыми успехами, и пожелать всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.