Финал X Открытого чемпионата по проектному управлению PMCup

26 апреля состоялся финал Открытого чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup», инициаторами и исполнителями которого является ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) кафедра Экономики промышленности и управления проектами, при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

Школьники 10-11 классов - участники Чемпионата продемонстрировали все те знания, которые во главе со своими руководителями получили на предшествующем защитам выездном туре.

22 команды-участников представили и защитили окончательные варианты своих проектов, которые позволяют улучшить жизнь жителей Челябинской области. Проекты чемпионата имели как социальную направленность, так и коммерческие цели.

На суд компетентного жюри, под председательством Руководителя Чемпионата, профессора кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Баева Л.А. в состав которого вошли представители ЮУрГУ: ведущие преподаватели кафедры экономики промышленности и управления проектами, и ведущие специалисты спонсоров и партнеров Чемпионата: Сбербанка РФ и Инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области были представлены презентации проектов, включающие в себя: обоснование актуальности идеи, планирование, разработку системы управления, маркетинговый анализ, финансово-экономические расчеты эффективности и оценку рисков.

Как и в прошлые годы, защиты прошли на высоком уровне, что было обеспечено многоэтапной процедурой проведения чемпионата и серьезной профессиональной работой со школьниками его организаторов и исполнителей.

Стоит отметить, что ряд проектов приняты к реализации администрациями соответствующих муниципалитетов Челябинской области.

Осталось сделать последний шаг – а именно определить победителей среди школ, с учетом результатов их работы на всех трех этапах чемпионата. Награждение команд состоится в июне 2019 г.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.