X ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОЕКТНОМУ УПРАВЛЕНИЮ НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ «PMCUP»

4 февраля 2019 г. состоялось торжественное открытие Х, юбилейного Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup. Чемпионат проводится под патронажем Губернатора Челябинской области.

Председателем организационного комитета является Редин Евгений Владимирович — Первый заместитель Губернатора Челябинской области, заместителями председателя является Кузнецов Александр Игоревич — Министр образования и науки и Шестаков Александр Леонидович — Ректор ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».


.
.
.
.
.
.
.

25-29 марта в Пансионате «Карагайский бор» прошёл второй (выездной) тур Юбилейного X Открытого чемпионата по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области PMCup.

Организаторами Чемпионата являются: Губернатор Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области, ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) кафедра «Экономика промышленности и управление проектами». Генеральным спонсором Чемпионата является Сбербанк РФ, финансовым спонсором — Банк ВТБ. Партнеры Чемпионата - Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Группа компаний «Проектная практика», АО «PricewaterhouseCoopers Audit», Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области, Профком ЮУрГУ.

Для участия во втором туре Чемпионата компетентным жюри были отобраны 22 команды представителей школ Челябинской области (Челябинск, Южноуральск, с. Борисовка, Аша, Троицк, с. Карсы, Миасс, п. Мирный, Трехгорный, Копейск, Карабаш). Участники во главе с педагогами-руководителями команд получили знания по проектному управлению развитием бизнеса, что позволит в дальнейшем доработать представленные ранее концепции до состояния проекта и подготовить их к защите на третьем этапе Чемпионата.


.
.
.
.
.
.
.

Помимо профессиональных мастер-классов от ведущих преподавателей Южно-Уральского государственного университета, а также представителей реального сектора экономики и молодых предпринимателей школьники приняли участие в соревновательных мероприятиях таких как: олимпиада по обществознанию; игра «Что? Где? Когда?», интерактивная игра «Рыночное развитие бизнеса», а также экономический квест «Сила мысли и скорость». Результаты по некоторым мероприятиям пойдут в общий зачет командам и повлияют на их итоговый рейтинг.


.
.
.
.
.
.
.

В рамках круглого стола, направленного на знакомство с ЮУрГУ, Высшей школой экономики и управления и кафедрой экономики промышленности и управления проектами выступили не только директор ВШЭУ, профессор Ирина Петровна Савельева, заведующая кафедрой ЭПиУП Наталья Сергеевна Дзензелюк, профессор кафедры ЭПиУП Леонид Александрович Баев, но и выпускники кафедры разных лет, которые в своем видеообращении рассказали о карьере и пользе полученного образования.
Финальный этап выезда - краш-тест проектов. Участникам представилась возможность в режиме Elevator Pitch представить свои идеи на суд экспертов и получить рекомендации по качественной доработке проектов.

Завершение выездного этапа и отъезд из пансионата «Карагайский бор» 29 марта не означает завершение второго тура.
Далее участникам необходимо доработать свои идеи с учетом полученных новых знаний и с участием куратора-студента, представить проект и приехать на его очную защиту в г. Челябинск 26 апреля.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.