Ознакомительная экскурсия студентов первого курса в ПАО Сбербанк

14 ноября 2018 года состоялась, уже ставшая традиционной, ознакомительная экскурсия студентов первого курса группы Элитной подготовки в ПАО Сбербанк, в рамках которой они познакомились со своими будущими потенциальными работодателями.

Первокурсники Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета, обучающиеся в группе элитной подготовки по направлению «Менеджмент», побывали на экскурсии в главном офисе Сбербанка в Челябинске и познакомились с руководством.
Группа элитной подготовки была набрана в этом году Высшей школой экономики и управления, и в настоящее время в ней обучается 34 человека.
Во время экскурсии состоялось первое знакомство студентов с банком, с сотрудниками банка и, возможно, будущим местом их работы.
Начальник отдела по работе с персоналом Яковлева Татьяна Константиновна познакомила будущее поколение потенциальных сотрудников со структурой банка, моделью обслуживания и этапами карьерной лестницы в банке.


В рамках экскурсии, по традиции, состоялась встреча первокурсников с руководством банка, в лице заместителя управляющего Челябинским отделением Владимира Борисовича Антонова.

Во время общения со студентами он рассказал о личном опыте работы в Сбербанке, на протяжении уже 25 лет. Также он отметил, что в Сбербанке у каждого сотрудника есть возможность развиваться, сделать карьеру и обозначил, по его мнению, ключевые факторы успеха. Заместитель управляющего рассказал о возможностях личностного развития и непрерывного обучения, которые дает Сбербанк. В завершении встречи все студенты получили в подарок книги из библиотеки Сбербанка – бестселлеры и новинки деловой литературы ведущих издательств.
В завершении экскурсии о личном примере карьерного роста в Сбербанке рассказал выпускник кафедры ЭПиУП Евгений Серяпин, который с августа 2017 года занимает должность начальника управления кредитования, и в настоящее время в его подчинении находится более 70 сотрудников.

Заключительное слово и напутствие студентам высказала начальник отдела по работе с персоналом Татьяна Константиновна Яковлева: «Цель нашей с вами встречи это не только проведение экскурсии и знакомство с банком, а в первую очередь, повышение вашей мотивации к учебе, стремления стать высококвалифицированными специалистами и целеустремленными личностями».

«Во время общения со специалистами банка, в том числе с руководством мы на самом деле осознали всю важность качественного образования, стремления развиваться и получать максимум знаний и навыков во время учебы в ВУЗе. Кроме того, общение это показало возможности дальнейшей самореализации и перспектив дальнейшего трудоустройства и карьерного роста», – так выразили свое мнение студенты, принявшие участие в экскурсии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.