Финал IX Открытого чемпионата по проектному управлению PMCup

3 мая 2018 года состоялся финал Открытого чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup», инициаторами и исполнителями которого является кафедра Экономики промышленности и управления проектами ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

На заключительном этапе участники Чемпионата продемонстрировали все те знания, которые во главе со своими руководителями получили на предшествующем защитам выездном туре.

20 команд-участников представили и защитили окончательные варианты своих проектов, которые позволяют улучшить жизнь жителей города Челябинска и других городов Челябинской области. Проекты чемпионата имели как социальную направленность, так и коммерческие цели.

На суд компетентного жюри, под председательством Руководителя Чемпионата профессора кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Баева Л.А., в состав которого вошли представители ЮУрГУ: ведущие преподаватели кафедры Экономики промышленности и управления проектами, и ведущие специалисты спонсоров и партнеров Чемпионата: Сбербанка РФ, Инновационного бизнес-инкубатора Челябинской области и Компании «PricewaterhouseCoopers» (г.Екатеринбург), были представлены презентации проектов, включающие в себя: обоснование актуальности идеи, планирование, разработку системы управления, маркетинговый анализ, финансово-экономические расчеты эффективности и оценку рисков.

Как и в прошлые годы, защиты прошли на высоком уровне, что было обеспечено многоэтапной процедурой проведения чемпионата и серьезной профессиональной работой со школьниками организаторов и исполнителей чемпионата.

Стоит отметить, что ряд проектов на сегодняшний день уже приняты к реализации администрациями соответствующих муниципалитетов Челябинской области.

Осталось сделать последний шаг - определить победителей среди команд, с учетом результатов их работы на всех трех этапах чемпионата. Награждение команд состоится в мае 2018 г.

Желаем успехов всем участникам Чемпионата!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.