IX Открытый чемпионат по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup: второй тур

27-30 марта в Пансионате «Карагайский бор» прошёл второй (выездной) тур Открытого чемпионата по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области PMCup.

Организаторами Чемпионата являются: Губернатор Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области, ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) Кафедра «Экономика промышленности и управление проектами». Генеральный спонсор ПАО «Сбербанк РФ», Финансовый спонсор ПАО «ВТБ24».

Для участия в Чемпионате в феврале 2018 г. было прислано 54 концепции проектов, из которых компетентным жюри были отобраны 20 команд представителей школ Челябинской области. Уникальность Чемпионата PMCup заключается в том, что командам предстоит принять участие в выездном конкурсно-обучающем этапе, на котором участники во главе с руководителями получат знания по проектному управлению развитием бизнеса, что позволит в дальнейшем доработать представленные ранее концепции до состояния проекта и подготовить их к защите на третьем этапе Чемпионата.

Помимо профессиональных мастер-классов от ведущих преподавателей Южно-Уральского государственного университета, а также представителей реального сектора экономики и молодых предпринимателей школьников ждут соревновательные этапы такие как: олимпиада по обществознанию; игра «Что? Где? Когда?», а также интерактивная игра «Рыночное развитие бизнеса». Результаты по данным мероприятиям пойдут в общий зачет командам и повлияют на их итоговый рейтинг.

Финальным этапом выезда является краш-тест проектов. Участникам представится возможность в режиме Elevator Pitch представить свои идеи на суд экспертов и получить рекомендации по качественной доработке проектов.

Пожелаем удачи всем участникам!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.