Аккредитация учебной дисциплины "Управление проектами"

Кафедра экономики промышленности и управления проектами успешно прошла добровольную аккредитацию учебной дисциплины "Управление проектами".

Аккредитация учебной дисциплины – комплекс процедур, направленных на определение соответствия программы по управлению проектами для подготовки студентов требованиям, предъявляемым СОВНЕТ к знаниям и навыкам специалистов по управлению проектами, соответствующих методологии управления проектами IPMA.
Для экспертизы были предоставлены около 350 страниц материалов лекций и практических занятий.

Аккредитация предоставляет студентам следующие преимущества:

1. Подтверждение полноты соответствия программы требованиям, предъявляемым СОВНЕТ к знаниям и навыкам начального уровня по управлению проектами в соответствии с методологией управления проектами Международной ассоциации управления проектами(IPMA).
2. Соответствие учебной программы международным требованиям обеспечивает студентам получение знаний и навыков в сфере управления проектами, принятых в мировой практике.
3. Возможность получения сертификата СОВНЕТ «Начальный уровень профессиональных знаний по управлению проектами» студентами, прослушавшими данную дисциплину, при условии успешного прохождения экзамена (сертификат за дополнительную оплату). По итогам успешно сданного экзамена по аккредитованной программе высшее учебное заведение направляет в СОВНЕТ список слушателей для возможности выпуска именных сертификатов СОВНЕТ «Начальный уровень профессиональных знаний по управлению проектами». Возможность получить именной сертификат СОВНЕТ имеет обучающийся в высшем учебном заведении студент любой квалификации: дипломированный специалист, бакалавр, магистр, успешно прошедший обучение по аккредитованной программе
4. Слушатели программы (студенты) получают скидку при прохождении сертификации по четырехуровневой системе сертификации (4-L-C) IPMA-СОВНЕТ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.